Пройдя этап регистрации, вы попадаете на Форум уже как полноправный пользователь. С чего начать?

Для начала можно создать свой собственный, индивидуальный профиль.
Профиль - это то, как вы будете отображаться на форуме, как вы сами себя видите, как хотите, чтобы вас видели и знали. В общем, профиль - это вы! Поэкспериментируйте с настройками и посмотрите, что меняется. Сейчас же пробежимся по настройкам.

-----------------------------------------------

Заходим во вкладку "Профиль" (верх сайта под шапкой). Открывается страниа, где мы видим основную вкладку "Профиль: Ваше_Имя", под ней - настройки профиля. Слева от настроек - меню, вкладки, на которые можно перейти. Пойдем сверху вниз.

1.ОСНОВНОЙ. Здесь можно поменять свой пароль. Пароль меняется по типу - вводите старый пароль, потом новый и подтверждение нового пароля. Если все введено без ошибок, пароль удачно сменится. Идем ниже - "e-mail". Здесь можно поменять ваш электронный адрес. Также можно поменять свой часовой пояс. Очень полезная опция - "Показать все сообщения".  Здесь можно посмотреть все сообщения, оставленные вами на этом форуме. Очень полезно использовать эту опцию, чтобы следить за сообщениями. Т.е. открываете сообшение (пост) оставленное вами, открывается страница, на которой написано сообщение и далее ответы или комментарии (или ничего нет - но это временно).

2. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. Здесь вы можете заполнить ваши персональные данные. Данные рекомендуется заполнить, так как так другие пользователи смогут поподробнее узнать о вас. Это дело личное и индивидуальное.

3. ОБЩЕНИЕ. Здесь можете указать дополнительные средства связи, которые вы используете в Интернет. Самый распространенный - это ICQ (в рунете широко распространен QIP). ICQ - это универсальное средство общение, объединяющее миллионы людей. С помощью ICQ вы можете свободно общаться, знакомиться с новыми людьми, видеть, когда кто находится в сети и напрямую связаться с ним. Если вы не знаете что такое ICQ, но хотите узнать, пишите сюда, или заходите на офф. сайт http://www.icq.com/ или на сайт QIP.

4. АВАТАР. Аватар — это маленькая картинка, наиболее полно отражающая Вашу сущность, внешность, характер. Это маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека...
История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так что точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, Аватар — это с санскрита — означает физическое воплощение Бога на земле...

Аватаров - бесчисленное множество в сети Интернет. Есть как статичные, так и динамические (двигающаяся картинка, анимированные аватары), можно использовать любой. Найти их очень просто - в любом поисковике вбиваете слово АВАТАР и к вашим услугам тысячи сайтов, посвященных им. Например, можно посмотреть здесь. На этом сайте выбираете себе картинку, скачиваете ее, разархивируете, и в поле в Профиле там, где надо загрузить аватар, указываете путь к нему. Это будет ваша картинка. Аватар можно нарисовать самим, главное, чтобы он был размером не больше 120 на 120 точек (например, подогнать под этот размер фотографию). Если кому будет интересно узнать подробнее, как это сделать, спрашивайте здесь, я с удовольствием отвечу!

5. ПОДПИСЬ. Здесь вы можете написать текст, который будет отображаться ВСЕГДА под всеми вашими сообщениями. Это что-то вроде вашей визитной карточки.

6. ОТОБРАЖЕНИЯ. Здесь вы можете настроить форум так, как вам нравится. Поменять стиль - значит изменить цветовое и графическое оформление форума, далее по пунктам. Поясню лишь, что смайлики - это набор символов, которые отображают чувства. Они могут быть графическими или текстовыми. Напимер :-) - это улыбка, вы ставите двоеточие, тире, скобка закрывающая, или вот например: :-( - это грусть. Очень много смайликов можно поставить, когда вы пишите сообщение, там можно будет выбрать. Аваторы - это картинки, которые отображают вас, как личность

7. ПРИВАТНОСТЬ. Укажите здесь то, что вы хотите скрыть от других. Если вы не знаете, что такое IP, то лучше настройки не менять.

8. ОСТАЛЬНОЕ. Здесь изменение могут внести только Администратор или Модератор Форума

----------------------
Если у вас возникнут вопросы, пишите в эту тему, обязательно отвечу