Добро пожаловать на наш форум, где предлагается обсудить все то, что касается воспитания, развития и обучения детей в детском саду и семье. Основное направление форума – дошкольное детство. Именно дошкольный возраст является наиболее значимым в формировании личности человека. Безусловно, главным фактором развития ребенка является семья, но большую часть своего времени дошкольники проводят в детском саду среди детей и педагогов. Попадая в садик, ребенок начинает новую самостоятельную жизнь в обществе, без мамы, без папы… Когда он первый раз приходит в детский сад – это не просто новая для него обстановка. Это совершенно новая среда, новые отношения, новые лица, новые ощущения. Некоторые дети очень трудно привыкают к садику, болеют, не хотят туда идти, им трудно понять, что Мама на работке, Папа тоже на работке. Для ребенка весь мир сосредоточен на себе и все вокруг подчинено ему. Как быть в этих ситуациях, что делать?  А бывает и  наоборот - дети ни в какую не хотят уходить из детского сада, где так интересно и так весело, где много игр, детей и добрых взрослых. И уставшие Мама и Папа вынуждены ждать, уговаривать свое чадо, что надо идти домой! Как лучше поступить здесь? Задайте эти вопросы – и вам обязательно ответят.
Детский мир разнообразен, ярок, и, порой, непонятен нам – взрослым. Хотя, кажется, так просто порой постараться вспомнить себя в детстве и представить себе, что бы этот маленький мальчик или девочка сделал(а) в той или иной ситуации. А ведь это бывает так трудно сделать, что у многих не получается. Мы пытаемся мерить поведение маленьких детей нашими высокими взрослыми мерками – а ведь это совсем не так.
Наш форум поможет во всем разобраться и помочь.
Форум «Одуванчик» относится к детскому саду №71 «Одуванчик» г. Череповца. Поэтому родители детей, которые ходят в этот сад, могут задавать здесь разнообразные вопросы сотрудникам детского сада, обсудить различные проблемы, а также узнать о новостях, конкурсах, праздниках – о жизни детского сада в целом...

Спасибо вам за посещение нашего форума, оставайтесь с нами!

С уважением, администратор форума, Пименкова Ольга Михайловна (Ole_nenok).